Кадетское образование

Приглашаю всех, кто имеет отношение к кадетскому образованию - для поиска и решения общих проблем, обсуждения траектории кадетского движения вообще и отдельно взятых школ, а также просто для общения!

пятница, 28 мая 2010 г.

ИТ в образовании

Как много мы сейчас рассуждаем об использовании информационных технологий в образовании... Есть в их использовании и плюсы, и минусы. Я пока вижу больше плюсов, чем минусов: время не стоит на месте, всё изменяется. Жизнь наша - в том числе! Детям сейчас ближе техника, чем нам ...дцать лет назад, поэтому не стоит её игнорировать, а необходимо использовать её в своих целях.
Постоянно пытаюсь это делать: на уроках, после уроков, иногда и при общении с детьми, тем более это удобно в условиях нашей школы - школы-интерната, когда дети разъезжаются на выходные дни и на каникулы по домам.

9 комментариев:

  1. Я в ИКТ тожу вижу больше плюсов, чем минусов. В последнее время я узнала новые возможности использования ИКТ в образовании. В своем блоге я даю ссылку на Glogster. Посмотрите, если интересно

    ОтветитьУдалить
  2. Посмотрела, заинтересовалась! Пока в работе использовать не готова - нужно как следует всё изучить. А вот система дистанционных уроков показалась интересной и понятной - сразу записалась на тренинг. Спасибо за ссылку, Людмила Михайловна!

    ОтветитьУдалить
  3. Зная твою увлеченность этими вопросами, думаю, что и Glogster не будет долго лежать на полке. Я уже сейчас начинаю разрабатывать постер к дистанционному уроку.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно будет посмотреть результаты работы! Разбираться, конечно, буду! Только чуть позже - сейчас увлеклась Moodle. Всё лето впереди! Успеем!

    ОтветитьУдалить
  5. Доброе время суток.
    Тема блога очень интересная. Думая, что он будет востребован. Удачи в продвижении блога!

    По нашей схеме:

    3 достоинства:
    Строгий дизайн, интересное содержание, наличие гаджетов.

    2 недостатка:
    К сожалению, не нашла в блоге Ваше имя и отчество. Это очень неудобно, когда не знаешь, как обратиться.
    Отсутствует гаджест Ярлыки, который в последствии облегчит работу с блогом читателям

    1 рекомендация:
    Сделать кроме главной еще несколько страниц

    ОтветитьУдалить
  6. Доброе время суток, Елена!
    Огромное спасибо за отзыв! Ваши рекомендации постараюсь выполнить(Имя отчество, Ярлыки, несколько страниц). Действительно, многое видно со стороны гораздо лучше.

    ОтветитьУдалить
  7. Уважаемая Ирина! Поздравляю с рождением блога. Его отличает строгость, как и положено в кадетском образовании. Появились ярлыки. Темы Ваших сообщений интересны читателям и побуждают к дискуссии.
    Я бы добавила заголовок к 1-му сообщению в блоге и прописала цели или задачи блога ( это можно сделать, если зайти в "настройки", - откроется специально отведённое для этого поле, а на блоге запись появится под названием Вашего блога). Удачи!

    ОтветитьУдалить
  8. Уважаемая Ирина! Зная Вашу занятость - курсы INTEL для учителей Вашего города, я понимаю, почему у Вас пока не все задания в блоге, но, зная Вашу ответственность, я уверена, что уже сегодня все будет сделано. Успехов Вам в наполнении блога.

    ОтветитьУдалить
  9. Людмила Михайловна, огромное спасибо за поддержку!!! Она мне ой как нужна! Конечно, постараюсь выполнить за сегодня все задания! По количеству их осталось немного! А вот по сложности...

    ОтветитьУдалить